
沙子多少钱一吨,沙子多少钱一吨2024价格表

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于沙子多少钱一吨的问题,于是小编就整理了6个相关介绍沙子多少钱一吨的解答,让我们一起看看吧。
沙子220元每吨,砖头6毛一口,30万只够盖主体的农村房值吗?
那就看你愿意不愿意到农村了,主要看地段位,十五六万撑个架子,二十万的水泥沙带装修完工。对比城里住着还是舒服吧。我家去年装修的毛坯房,2004年建的。因为一直在外地工作没考虑在农村住,这几年农村积极发展,到处建桥修路,风景优化真的不错。
很值!三十万在城市里只能买一套小户型房一百多平,在农村可以盖一栋几百平的毛坯房,然后简单装修下用几万,这样算下来一栋几百平的房才三十多万很划算,现在农村条件好了,跟城里没啥区别了。
我认为值,原因是:1、现在物价一直上涨,说白就是人民币在不断贬值,做成固定资产可以保值;2、家是温馨的港湾,每个人都喜欢自己曾经成长过的地方,那里有许多童年故事,有感情色彩、有告老还乡之情;3、能自己建房,一般情况下都是在老家农村,环境好,没有城市的喧嚣,人老了回家,田园生活比较舒适,卫生健康。
跟我们当地价格差不多,我也准备在老家修,预算三十万,简装五万,三层,长十二米,进深九米,城里沒我容身之地,回家好呆也有个安身之地,萝卜***各有所爱,如果钱多的话,城里有的是房,如果没钱就只有乡下修。三十万在城里只能首付,况且将来每个月都有物管费,吃喝拉撒睡全部都要钱,乡下菜可以自己种,养些动物自己吃完全可以的,还没有物管费,可以烧柴,生活成本低,空气又好
值不值,一看需求,二看区位。
- 从需求来说。
首先要问自己农村有没有房在住?是只有农村唯一一处住房。如果是唯一住房,那么就有必要修,毕竟在未来宅基地会越来越难申请了。再问自己是否真的要在农村住?是在城市有房了,仅仅是想在农村把老家修好,偶尔回来住一下,老了回来养老。还是想一直生活在农村了。如果是前一种情况,那么修小一点,能住一家人就行了,没必要花那么多钱,修那么大。如果是后一种,也没必要修那么好修那么大,毕竟年青一代,还是会去城市生活的,把钱留下给儿子女儿在城里买房是帮补一下。
- 从区位来说。
一看是否是城郊?是城郊的话,或许未来就征地来了,房子在合法的范围内修大一点,就有必要,而且本身就是城郊,对于儿女来说也方便。二看地形地貌,如果是远离主城区,但地理条件好,大平坝平原,有发展潜力,有风景名胜,有古迹,那么可以修好点,搞搞民宿啥的。或者自己包个几百亩地自己搞农业赚钱也挺好。
一方石沫沙子多钱?
沙子多少钱一方
1、沙子种类较多,有中沙、细沙、粗沙、砂石等等,其价格都有一定的差异的,但是相差并不是很大。
2、在我们的沙子购买中,很多大量用沙的人们,都是按照每方来计算价格的,一般讲每方价格应该在100~160元,每立方米的比重在2.62吨左右。
西安沙子多少钱一吨?
现在沙子比前段时间贵了10%—20%我们不知道你在那个城市,一般沙子运输主要靠水远后在转汽运所以这个中间的费用就要高一些我们这里好黄沙125元一吨外加运费一般沙110元江沙也要100左右仅供参考。
东莞河沙多少一吨?
东莞河沙290元一吨,河沙是天然石在自然状态下,经水的作用力长时间反复冲撞、摩擦产生的,其成份较为复杂、表面有一定光滑性,杂质含量多的非金属矿石,河沙颗粒圆滑,比较洁净,随着各项建设事业的不断发展,对混凝土的需求量越来越多,而沙作为混凝土生产必不可少的一部分,对于混凝土的性能也有着较为重要的影响。
市场上的沙子价格约为40~60元,筛沙价格约为1/3。装修业主应根据经济承受能力选择,同时区分河砂和海砂。
2、一些商家,机会主义招数,海沙作为河沙出售,一般方可以收取25元到40元。
3、质量好的砂和劣质砂之间的价格差异为50%。据报道,市场上以十几公斤沙子为例。中沙的价格是16-20元/袋,但劣质沙只需10元/袋。拥有好货物便宜,而且在沙滩上也很有意义。
4、河沙是用于镶嵌瓷砖的特殊沙子。沙子中的沙子相对温和。因此,它的价格会更贵。这沙价格是170元。
天津水泥沙子价格是多少?
我们正好在天津有文化石工程需要用到水泥沙子,前天刚买了一批,价格是:#42.5普通硅酸盐水泥350一吨,沙子(河沙,中沙)是40每立方,你在天津哪个地方买价格都差不太多,八九不离十。希望可以帮到你。
安庆江沙多少钱1吨?
谢谢邀请!有关安庆江沙多少钱一吨我是讲不准,安庆范围很大,如果问安庆江边的沙卖多少钱一吨,我是安庆人,但我从未到过安庆江边去实地买过江沙,要说我当地一般4吨车拉一车沙少说基本上也是一千多元一车,我也不知司机是从什么地方拉来的沙,是江沙,是河沙都不知道,反正这样算一吨就是要250元每吨,总之现在在农村盖一幢房子,石子,沙子、火砖、钢筋、水泥、工钱、外加起手块的费用等等一算起来可以说直接就能把一个穷人吓昏,吓傻,一点都不比城市便宜,相对来说比城市还贵,城市一改样,农村立马就跟上,改样价格一分都不让,农村这个浪,一阵风扫荡,富给泥工匠,农民辛苦是到处撞,搭一堂灶没有二到三千元就不要望,现在这世情疯狂的真不知是一个什么模样
到此,以上就是小编对于沙子多少钱一吨的问题就介绍到这了,希望介绍关于沙子多少钱一吨的6点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.creche-la-boite-a-musique.com/post/8647.html发布于 昨天